Banner already shown!
+7 (495) 640-01-11
  • Просмотров 5504
  • Опубликовано 14.05.2015

Друзья, мы продолжаем серию коротких репортажей на тему полезных советов для автомобилистов. Сегодня мы поговорим о балансировки передних колес авто и проблемах, которые могут быть с этим связаны.

Причины разбалансировки

Представьте ситуацию, что вы удачно провели ваш уикенд, вернулись на своем внедорожнике или любом другом автомобиле с достаточно загрязненных проселочных дорог. Вы помыли свой автомобиль. Он теперь достаточно чистый. Но хочу сделать акцент на балансировке передних колес. Дело в том, что при поездке вне дорог, особенно в колее, в грязных дорогах, бывают такие ситуации, когда колесо глубоко проваливается внутрь колеи, и таким образом на внутренней стенке диска часто образуется плотный жирный слой грязи. Он, естественно, равномерно распределяется по всему диску и в общем-то не представляет никаких неудобств.

Что происходит при этом дальше? Водитель загоняет машину на мойку. Помыл обувь автомобиля - шины, диски, но этого мало и при этом остается небольшой нюанс. Если процедура мойки производится в статическом режиме на неподвижном автомобиле, не на подвижной платформе, то мойщик автомобиля помоет только то, что видит. В сектор мойки у нас попадет лишь часть колеса, она будет очень хорошо вымыта. Но достаточно большая часть грязи осталась невидимая. Естественно, при начале движения вы ощутите дисбаланс сразу, так как здесь большая масса будет разбалансировать колесо, и неприятная вибрация появится на руле.

Как правильно мыть колеса внедорожника

Как этого избежать? Необходимо на мойке, после того как вымыли видимую часть диска колеса, правильно переместить автомобиль таким образом, чтобы вентиль был ровно на 180 градусов в другой стороне, и домыть все 4 колеса. Таким образом, мы избежим больших сюрпризов после мойки автомобиля и посещения шиномонтажа. Наша балансировка подвески придет в первоначальное положение и не доставит нам дискомфорта при дальнейшей эксплуатации автомобиля.

Отредактировано: 15.02.2022

Добавить комментарий